Подведены итоги первого окружного хакатона

Фото предоставлено отделением РГО в Ханты-Мансийском автономном округе

В Югорском НИИ информационных технологий в Ханты-Мансийске, завершился последний день двухдневного марафона (22-23 октября), в котором приняли участие 13 команд из разных городов автономного округа.

Хакатон (англ. hackathon, от hack (см. хакер) и marathon — марафон) — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

На протяжении 27 часов конкурсанты делали все возможное и невозможное, чтобы представить жюри прототип веб-сервиса или приложения, разработанного на основе открытых данных. В течение всех дней конкурса командам помогали 5 менторов, которые задавали вектор мышления, подсказывали направление развития идей и просто приободряли в ночные часы. Надо отдать должное участникам – спать в эти сутки никто не лег!

Фото предоставлено отделением РГО в Ханты-Мансийском автономном округе

Все переживающие за участников могли наблюдать за происходящим в режиме онлайн.

Членами жюри стали представители Департаментов и управлений ХМАО-Югры, Торгово-промышленной палаты ХМАО-Югры, автономных учреждений округа, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Аналитического центра при Правительстве РФ. Член жюри от компании «1С-Битрикс» участвовал в оценивании проектов в режиме видеоконференцсвязи.

Просмотрев презентации команд, задав все интересующие вопросы жюри, в составе которого работал исполнительный директор регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Югре Юрий Карпекин, провело обсуждение и выставило оценки с учетом выполнения требований по категориям.

Фото предоставлено отделением РГО в Ханты-Мансийском автономном округе

В итоге победителями были названы следующие программисты:

1 место – команда «Bunch» (Игнатова Кристина Сергеевна (капитан команды), Заруба Дмитрий Николаевич, Мусина Светлана Сергеевна, Нуруллин Алмаз Саматович, Переладов Александр Дмитриевич).

2 место – команда «Югорские интернет решения» (Погорелый Андрей Владимирович (капитан команды), Белинович Павел Андреевич, Вартан Анастасия Юрьевна, Яковенко Виталий Вячеславович).

3 место – команда «TM team» (Дюгаев Андрей Александрович, Петроченко Владислав Юрьевич, Сафонов Егор Иванович, Хлебников Анатолий Петрович, Якимчук Александр Васильевич).

Номинация регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Югре – команда «sinitsynsv» (Синицын Сергей Вячеславович) и команда «Нова» (Парамонов Максим Иванович (капитан команды), Номинация «Лучшее предложение, созданное на основе открытых данных города Ханты-Мансийска» – команда «Исключение из правил» (Луценко Арсений Александрович (капитан команды), Беженарь Александр Васильевич, Таран Анастасия Геннадьевна).

Номинация автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» – команда «АДА» (Князь Иван Степанович (капитан), Борисов-Федосов Антон Валерьевич, Шицелов Анатолий Вячеславович).

Бабенышева Елена Владимировна, Лейком Антон Евгеньевич, Ленц Александр Олегович, Миля Дмитрий Игоревич ).

Номинация ООО «Анлим-ИТ» «Человек-оркестр» – Карелин Виталий Александрович.

Номинация ООО «Анлим-ИТ» «К бизнесу готов» – команда «Bunch» (Игнатова Кристина Сергеевна (капитан команды), Заруба Дмитрий Николаевич, Мусина Светлана Сергеевна, Нуруллин Алмаз Саматович, Переладов Александр Дмитриевич).

Поощрительные призы:

Команда «akomarov» – Комаров Александр Александрович.

Команда «CtrlV» – Мальков Алексей Сергеевич (капитан команды), Дикусар Ольга Васильевна, Кирилов Виктор Валерьевич, Пятков Антон Сергеевич, Чеботарев Анатолий Анатольевич.

Команда «Hello World» – Староверов Дмитрий Валерьевич (капитан команды), Громов Николай Юрьевич, Каримова Юлия Борисовна, Квич Евгений Сергеевич, Шугуров Антон Рамильевич.

Команда «prosp» – Коржавин Иван Сергеевич (капитан команды), Александрова Екатерина Юрьевна, Голубь Вадим Сергеевич, Королев Алексей Николаевич, Липов Никита Андреевич, Фомичев Алексей Андреевич.

Команда «Valley» – Меньшиков Иван Васильевич (капитан команды), Головина Олеся Рабадановна, Емельянов Влад Валерьевич, Покровский Егор Дмитриевич.

Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре отметило специальными призами работы команд, получивших прототипы потенциально перспективных сервисов и приложений, направленных на продвижение въездного туризма, экологии, сохранение культурного наследия.

Автор

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *